Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт рассказал о биологическом оружии, которое страшнее ядерного

Несмотря на то обстоятельство, что весь мир боится начала ядерной войны, гораздо большую опасность, как заявил военный эксперт Игорь Никулин, представляет биологическое оружие.

В отличие от ядерного оружия, которое ведущие державы мира опасаются применять, так как уверены, что подобный шаг приведет к апокалипсису, биологическое оружие, не вызывающее подобных опасений, может быть применено в локальных конфликтах. Основная опасность разработок биологического оружия, по словам Никулина, заключается в том, что подобные процессы, как правило, не контролируются правительствами государств.

Тот факт, что доступ в подобные лаборатории госслужащим запрещен, многократно увеличивает риски, которые и без того являются достаточно высокими. США, которые, как утверждает эксперт, развернули целую сеть подобных лабораторий по всему миру, могут применить подобное биологическое оружие в любой момент, что приведет к массовым смертям среди населения неугодных стран.