Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские системы ПВО помогли Сирии уничтожить израильские ракеты

Несмотря на то обстоятельство, что Россия продолжает придерживаться нейтральной позиции, применительно к отношениям Сирии, Израиля и Ирана, в том случае, если речь идет об открытом противостоянии и угрозе жизни мирного населения, российские военнослужащие обеспечивают безопасность САР.

Так, сегодня ночью российские системы ПВО уничтожили подавляющее большинство ракет, выпущенных по Сирии, причем еще в тот момент, когда они находились в зоне контроля Ливана. Эксперты отмечают, что, отразив ракетный удар, нанесенный Израилем по окрестностям Дамаска, Россия дала понять, что в следующий раз объектами атаки могут стать уже не ракеты, а непосредственно израильские истребители, с которых и были запущены ракеты.

ЗРК С-300, стоящие на вооружении Сирии, вполне способны уничтожить истребители Израиля еще до того момента, пока они не покинули пределы своей страны.