Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ уничтожили лагерь турецких боевиков в Сирии

В результате серии ударов, нанесенных российскими самолетами по артиллерийским позициям Турции, располагавшимся на территории Сирии, был уничтожен лагерь террористической группировки «Хайят Тахрим аш-Шам», деятельность которой запрещена на территории России.

При ликвидации позиции боевиков, расположенных в непосредственной близости от населенного пункта Басанкуль, были применены бомбардировщики Су-24. В связи с тем, что Турция до сих пор бездействует в вопросах деэскалации, российским вооруженным силам приходится брать ситуацию под собственный контроль.

Напомним, что ранее террористы атаковали населенные пункты Аль-Кабира и Джарада, в то время как Хан Эс-Сабль был обстрелян из гаубиц, переброшенных из Анкары. Как отмечают эксперты, Россия демонстрирует достаточно жесткую реакцию на провокации и оперативно пресекает любые нарушения договоренностей по деэскалации конфликта в САР со стороны Турции.