Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пургин рассказал, что война на Донбассе приведет к появлению миллионов беженцев

Бывший вице-премьер ДНР Андрей Пургин дал прогноз последствия начала крупномасштабного военного конфликта на Донбассе.

Политик подчеркнул, что новая война автоматически приведет к глобальной катастрофе, в результате чего миллионы беженцев будут вынуждены искать убежища в России. Новое военное противостояние, по мнению Пургина, практически неизбежно, о чем можно судить по продвижению украинской тяжелой техники к линии разграничения и усилению обстрелов со стороны украинских позиций.

К сожалению, чтобы достойно противостоять украинской армии, насчитывающей двести тысяч человек, защитники Донбасса не обладают необходимыми ресурсами. По словам Пургина, в том случае, если наступление на Донбасс все-таки начнется, то может воплотиться в жизнь хорватский сценарий, когда практически все население ДНР и ЛНР, составляющее 2,3 миллиона человек, будет вынуждено переселиться на территории РФ, что можно оценивать как катастрофу вселенского масштаба.