Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай считает, что Украина и Япония готовятся к нанесению удара по России

Как сообщает китайское издание Sohu, в самое ближайшее время, по мнению аналитиков, Украина может нанести массовый ракетный удар по России, прежде всего, по полуострову Крым.

В материале, опубликованном на страницах издания, отмечается, что в последнее время украинские военнослужащие ведут активную разведывательную деятельность в непосредственной близости от российских границ. Эксперты не исключают, что при воплощении в жизнь подобного боевого сценария Украина может действовать при поддержке государств-побратимов.

Аналитики издания утверждают, что по России может быть нанесен двойной удар, так как история с Крымом может получить продолжение в виде активных действий со стороны Японии, которая давно стремится расширить границы за счет присоединения Курильских островов. Поддержку Киеву могут оказать США и НАТО, однако лишь в том случае, если ситуация будет носить благоприятный для них характер.