Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший министр ДНР Стрелков спрогнозировал, что Украина может начать войну с РФ за Крым

Игорь Стрелков, бывший министр обороны ДНР, на прошедшей пресс-конференции заявил о последствиях, с которыми может столкнуться российская сторона, если она не ответит на действия ВСУ в Донбассе.

Стрелков отмечает, что если республики Донбасса будут сданы без боя, то следующей целью властей Киева станет Крымский полуостров.

Экс-министр заявил: «Разумной альтернативы защите Донбасса у Российской Федерации и у Кремля нет. Если Донбасс будет сдан без боя, к чему США фактически понуждают Кремль, то это позволит получить чрезвычайно кратковременную отсрочку перед тем, как Украина развяжет более или менее серьёзные боевые действия на крымском направлении».

Стрелков полагает, что украинцы неплохо подготовлены к боевым действиям, так как начали этим заниматься с начала года. В то же время Россия лишь в марте начала стягивать военную силу к границе Украины.