Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стала известна правда о реальной боеготовности ВСУ

На фоне появления слухов о проведении сборов теробороны, в связи с резким ухудшением ситуации на Донбассе и активизации переброски военной техники российской армии к границам Украины, офицеры ВСУ поделились информацией, что снабжение украинских подразделений оставляет желать лучшего.

По словам представителей ВСУ, техника, поставляемая в войска теробороны, пребывает в неисправном состоянии, причем на приобретение запчастей приходится тратить собственные деньги. В подобной ситуации, как отметил инструктор батальона теробороны, представившийся как Константин Щ., просто невозможно говорить о какой-либо эффективности проведения боевых сборов и повышения уровня боевой подготовки солдат.

Кроме того, один из офицеров бригады теробороны, располагающейся в Николаевской области, сообщил, что в реальности подразделения не существует, а оно имеется лишь на бумаге. Таким образом, в то время как по отчетам все обстоит прекрасно, большую часть времени бойцам тех подразделений, которые еще реально существуют, приходится заниматься ремонтом боевой техники.