Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Козак сравнил заседание группы по Донбассу с сюжетом анекдота

Как сообщает РИА Новости, комментируя внеочередное заседание контактной группы по Донбассу, Дмитрий Козак, являющийся заместителем руководителя администрации президента РФ, сравнил его с сюжетом одного известного советского анекдота.

Философия, изложенная в анекдоте, где украинцы собираются пойти на Красную площадь и побить местного, а в ответ на замечание второго, что там москалей много и побьют, наоборот, их, первый отвевает: «А нас то за что?». По словам Козака, договориться невозможно, так как нарушала обязательства одна сторона, а именно Украина, в то время как в итоге ответственность на себя должен был взять Донбасс.

Напомним, что внеочередное заседание контактной группы прошло седьмого апреля в режиме видеоконференции. По его итогам российский представитель, в лице Бориса Грызлов, высказал в отношении Киева обвинения в искажении мер, касающихся обеспечения перемирия в регионе, причем само заседание не привело к какому-либо конструктивному решению.