Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кравчук дал ответ на вопрос о реакции на русских парашютистов во дворе дома

Бывший украинский президент Леонид Кравчук, возглавляющий в настоящее время делегацию страны в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, заявил, что воспользуется личным огнестрельным оружием, «если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами».

Мнение об этом он высказал в эфире телеканала “Украина-24”, когда давал ответ на вопрос о возможном нападении России на Украину.

На вопрос журналиста политик ответил: ”Обязательно использую”. Он добавил: «Буду стрелять до последнего — пока руки оружие будут держать и пока видеть врага буду. Я его — сукиного сына, к себе не приглашал. Сам пришел. Я его убью. Что будет дальше? Мне не интересно, но я его убью».

Обострение ситуации в Донбассе произошло в марте. Как отметил Денис Пушилин, глава ДНР, Украина начала стягивать к линии разграничения в Донбассе военную силу.