Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США и Финляндия выразили обеспокоенность ситуацией на границе России и Украины

Как сообщает РИА Новости, глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Финляндии Антти Кайкконен выразили глубокую обеспокоенность резким ухудшением ситуации на российско-украинской границе.

В качестве основной причины подобного стечения обстоятельств называется наращивание активности со стороны Москвы, активно перемещающей военную технику к границам Украины. Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что российские войска могут передвигаться по своей территории по собственному усмотрению. Подобные перемещения, по его словам, не предоставляют никакой опасности, в связи с чем не должны вызывать беспокойства у других стран.

Кроме того, Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, при этом выразив заинтересованность в преодолении Киевом как политического, так и экономического кризиса.