Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал СБУ предупредил, что Украина может потерять территории из-за НАТО

Бывший глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк заявил, что из-за вмешательства НАТО в конфликт между Украиной и Россией, может привести к потере части территорий.

Генерал уверен, что Украина войну с Россией выиграть не сможет, если не будет оказана помощь Североатлантического альянса. Но при этом он понимает, что НАТО не будет участвовать в военных действиях.

Василий Вовк говорит: «Будет хуже, если мы, например, заведем НАТО на правый берег, а потом они скажут, как в Грузии было: «Извините, мы отступаем». И отступят до тех пор, что за ними останется Харьковская, Донецкая, Херсонская, Николаевская области».

Ранее Владимир Зеленский заявил, что вступление Украины в НАТО — это единственный способ решить конфликт на Донбассе. Зеленский призывает членов НАТО особое внимание уделить безопасности в Черном море. Он отмечает, что необходимо усиление в этом регионе военного присутствия. НАТО в свою очередь выразило обеспокоенность «продолжающейся дестабилизацией России на Восточной Украине, включая ее недавнее военное наращивание и продолжающиеся нарушения режима прекращения огня».