Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали мотивы Зеленского для возобновления военного конфликта на Донбассе

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко высказал свое мнение о причинах возобновления конфликта на Донбассе.

Мннченко перечислил возможные мотивы, которые побуждают Зеленского провоцировать обострение конфликта на линии соприкосновения. Он заявил: «Я думаю, что для Зеленского эскалация конфликта в Донбассе может стать способом коррекции пошатнувшегося рейтинга и мобилизации правящего класса вокруг своей фигуры».

Украина будет пытаться возобновить конфликт и для того, чтобы привлечь внимание Америки и ЕС к своим проблемам. Зеленский понимает, что санкции в отношении России будут неизбежны. Любые спорные ситуации будут рассматриваться в пользу Украины.

Ранее самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил: «Мы сделаем все возможное, чтобы большая война не началась, но если Украина сделает этот шаг, то где мы остановимся — никто сейчас не скажет».