Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норвежский самолет-разведчик был перехвачен российским МиГ-31

Как сообщают РИА Новости, со ссылкой на Национальный центр управления обороной, истребитель МиГ-31 осуществил сопровождение самолета-разведчика ВВС Норвегии над акваторией Баренцева моря.

После того, как самолет, идентифицированный как «Фалкон-20», основной целью которого является осуществление радиотехнической разведки и ведение радиолокационной борьбы, развернулся, МиГ-31 успешно вернулся на базу. В последнее время самолеты-разведчики все чаще появляются в непосредственной близости от российских границ. Летом прошлого года, по данным Минобороны, иногда удавалось фиксировать несколько подобных инцидентов за сутки.

Осенью наступил некоторый спад, однако в декабре российским истребителям вновь пришлось вылетать на перехват гораздо чаще. В рамках текущего года российским летчикам уже приходилось сопровождать норвежский разведчик и группу французских самолетов.