Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хорватия обозначила основную проблему обострения конфликта на Донбассе

Эксперты хорватского издания Advance озвучили основную проблему, являющуюся причиной обострения ситуации на юго-востоке Украины.

Напомним, что ранее Киев обвинил Москву в концентрации вооруженных сил на приграничной территории, после чего РФ сообщила, что для страны имеют значение определенные «красные черты», в качестве одной из которых следует рассматривать присутствие сил НАТО на территории Украины. Таким образом, по мнению хорватских экспертов, если Украина боится российского присутствия, то РФ опасается наличия сил Североатлантического альянса, причем возрастающий уровень напряженности может привести к самым непредсказуемым последствиям.

Эксперты отмечают, что в настоящее время отношения между странами имеют тенденцию к охлаждению, причем не исключается и полный разрыв дипломатических отношений. Основная проблема, по мнению хорватских журналистов, заключается в отсутствии идей, касающихся минимизации риска масштабной войны и смягчения сложившейся ситуации, в то время как любые попытки продвижения в данном направлении воспринимаются в штыки.