Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Севморпуть защитят ракетные комплексы «Бал»

Новейшие береговые комплексы «бал», размещенные вдоль всего Северного морского пути, позволят России держать под контролем практически всю прибрежную зону в Арктике, тем самым значительно повысив уровень безопасности морского судоходства в регионе.

Новейшие ракетные комплексы уже поступили на архипелаг Земля Франца Иосифа, а в самое ближайшее время будет обеспечена их доставка и в другие регионы. Как заявил военный эксперт Виктор Мураховский, поставки БРК «Бал», гарантирующих защиту водной территории России, станут новым этапом развертывания арктической группы войск РФ.

Дальность поражения комплекса превышает 120 километров, а на развертывание «Бала» потребуется не более десяти минут. Стоит отметить, что защиту Севморпути дополнительно обеспечивают батареи «Бастионов» и силы ВКС РФ, в виде самолетов МиГ-31БМ авиационной эскадрильи Северного флота.