Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разведку рядом с Донбасса проводят ВС США и России

Недалеко от линии разграничения в Донбассе были замечены ВС США и России. Сообщается, что в этой зоне заметили самолет ВВС России и беспилотник американцев. Оба государства, вероятнее всего, проводили разведывательные мероприятия.

Над Донбассом со стороны США полет осуществил дрон RQ-4A Global Hawk. Беспилотник находился в непосредственной близости от линии разграничения. Из России в эту зону вылетел наблюдательный самолет Ту-214ОН. Воздушное средство покружило над Таганрогом, Таганрогским заливом и расположенными рядом населенными пунктами.

Отмечается, что украинское Минобороны в начале апреля выступило с обвинениями к российской стороне о том, что последняя стянула к границе с Донбассом значительное число военных и техники. В Москве на это ответили, что ВС России никогда не принимали участие в военном столкновении в ЛДНР.