Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США угрожают нанести удар по РФ в случае агрессии против Украины

Как сообщает издание Sohu, в том случае, если в конфликт на Донбассе будут вовлечены российские военнослужащие, США обещает нанести удар по РФ.

В последнее время Киев все чаще заявляет о поддержке самопровозглашенных Республик ДНР и ЛНР со стороны России, равно как и о возрастании угрозы вторжения российских вооруженных сил на территорию Украины. Напомним, что ранее о поддержке Украины объявил Джо Байден. Москва подтверждает, что готова защитить российских граждан, проживающих на территории Донбасса, которых насчитывается около полумиллиона человек.

По словам российских аналитиков, эскалация конфликта является ничем иным, как результатом действий властей Украины, расширяющих, по указанию Вашингтона, группировку войск на границе с Крымом. Однако Украине следует осознавать, что Россия, защищая своих граждан, может нанести удар не только по ВСУ, но и по силам НАТО.