Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На юге Украины объявлены военные сборы

Как сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ, на территории приграничных районов на юге страны объявлены сборы подразделений территориальной обороны.

Согласно имеющейся информации, в качестве основной цели данного решения отмечается повышение навыков командиров, применительно к управлению воинскими подразделениями, равно как и совершенствование боевой подготовки украинских военнослужащих. Кроме того, подразделения будут активно готовить к выполнению задач, касающихся защиты границ Украины с Крымом.

Напомним, что в последнее время фиксируется обострение ситуации на линии соприкосновения, причем Киев и самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР обвиняют друг друга в нарушении перемирия. По мнению украинской стороны, Россия наращивает военное присутствие в регионе, в то время как по словам Натальи Никоноровой, возглавляющей МИД ДНР, украинский президент Владимир Зеленский ждет «разрешения на наступления» от США.