Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Про “военный вызов” России в Арктике рассказали в Соединенных Штатах

Как сообщил американский телеканал CNN, Россия в Арктическом регионе осуществляет беспрецедентное наращивание своего военного присутствия и проводит испытания новейшего вооружения. Перевод публикации представляет портал «ПолитРоссия«.

Телеканалом были опубликованы снимки со спутников, по которым видно, что РФ проводит укрепление военных баз и аэродромов на арктическом побережье. Сюда происходит стягивание истребителей и различной военной техники. В материале говорится о том, что Россия намерена реализовать две цели — начать судоходство по Северному морскому пути и защитить север государства.

В Госдепе США журналистам рассказали: «Очевидно, что в Арктике мы сталкиваемся с военным вызовом со стороны России». По данным издания, межконтинентальная ядерная торпеда 2М39 “Посейдон” в настоящее время вызывает большую обеспокоенность западных чиновников и экспертов.