Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США списывают самолеты, ранее использовавшиеся с целью наблюдения за РФ

Как сообщает издание «Коммерсантъ», ВВС США готовятся приступить к консервации самолетов, применяемых ранее в рамках Договора по открытому небу.

То обстоятельство, что далее, согласно докладу, направленному Пентагоном в Конгресс, воздушные суда будут разобраны на запчасти, позволяет сделать вывод, что администрация действующего президента Джо Байдена не собирается возвращаться в Договор. Как сообщили в МИД РФ, решения Вашингтона в Москве готовы ждать до лета, после чего о своем выходе из Договора по открытому небу может объявить и Россия.

Отмечается, что самолеты Boeing OC-135B уже в период с мая по июнь будут направлены на своеобразное «кладбище», расположенное в непосредственной близости от авиабазы Девис-Монтен, расположенной в штате Аризона. В настоящее время самолеты базируются на авиабазе ВВС США Оффут, в штате Небраска.