Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев отказался участвовать в переговорах по Донбассу в Минске

Как заявил Алексей Резников, являющийся министром по вопросам временно оккупированных территорий Украины, даже в том случае, если переговоры Трехсторонней группы по Донбассу возобновятся в очном формате, Киев не отправит своих представителей в Минск.

Подобное решение, по словам Резникова, связано с тем, что Минск находится под влиянием России, в связи с чем Киев не испытывает доверия к территории, на которой фиксируются политические протесты. Напомним, что переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске ведутся с 2014 года, в последнее время, в связи с пандемией коронавируса, проходят в режиме видеоконференции.

По словам первого президента Украины Леонид Кравчука, в том случае, если возможность проведения переговоров в столице Белоруссии пропадет, в связи с протестными движениями, возможно перенесение площадки переговоров в Швецию. Стоит отметить, что в последнее время ситуация на Донбассе резко обострилась, а ополченцы все чаще заявляют о стягивании к линии соприкосновения военной техники ВСУ.