Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал о вероятности применения ядерного оружия на Донбассе

Как заявил военный эксперт Константин Сивков, в настоящее время ситуация на Донбассе достигла такой критической отметки, что не следует исключать вероятности начала ядерной войны в миниатюре.

Эксперт приводит целый ряд возможных сценариев военного столкновения, один из которых рассматривает войну НАТО и России, которая будет вестись непосредственно на территории Украины. В том случае, если армия ЛДНР сможет дать отпор ВСУ, следует ожидать появления войск НАТО, пришедших Киеву на помощь, что неизбежно, по мнению Сивкова, приведет к вмешательству России в военный конфликт. В результате – у одной из сторон может возникнуть желание применить ядерное оружие.

Эксперт отмечает, что на данном этапе война является особо выгодной для США и Европы, прежде всего в связи с недовольством населения политическими элитами, а подобным решением можно отвлечь внимание граждан от внутренних проблем.