Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Донбасс прибыла военная делегация посольства США в Киеве

Как заявил замначальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, в период с 6 по 8 апреля, согласно данным разведки, кураторы Украины планируют посетить районы, подконтрольные Киеву, к числу которых относятся Артемовск, Авдеевка, Лоскутовка.

Басурин не исключает, что основная цель — демонстрация американским партнерам обострения ситуации на линии соприкосновения, Киев усилит эффективность огня, при этом фиксируя обстрелы собственных позиций, носящих постановочный характер. Ранее о возможности начала полномасштабной военной операции Киева на Донбассе заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Напомним, что второго апреля глава Минобороны Украины объявил о получении гарантии поддержки со стороны США в случае конфликта с Россией. В МИД РФ подчеркнули, что разговоры о грядущем военном конфликте Москвы и Киева являются очередным вымыслом, так как Россия не испытывает какого-либо интереса в подобной конфронтации.