Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия испытала в Сирии уникальный метод наведения ударных беспилотников

В Сирии успешно завершились испытания уникальной технологии наведения новейших тактических ударных беспилотников «Иноходец».

Технология предназначена для обнаружения объектов террористов с помощью модернизированного носимого комплекса разведки, управления и связи «Стрелец-М». Испытания показали высокие результаты, как в оперативности, так и в точности поражения цели.

С помощью беспилотников «Иноходец» удалось нанести удары по целям, данные о которых передавались по каналам связи на пункт управления в режиме реального времени. При помощи приборов системы «Стрелец» наземными разведчиками обнаруживается цель. Она появляется на электронной карте, где можно увидеть точные параметры и координаты. После этого информация передается ближайшему ударному беспилотнику.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, командно-разведывательная ударная система «Стрелец» позволяет поразить цели уже через 8 минут после их обнаружения.