Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кравчук назвал Украину врагом России

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе заявил, что у России нет друзей. Есть только враги, как Украина и холуи, как Белоруссия.

Как пример он привел телефонный разговор Путина и Лукашенко, который состоялся в тот же день, когда были проведены переговоры Байдена и Зеленского. Кравчук отмечает, что у Москвы есть только одна цель. Она хочет полностью уничтожить Украину, так как не принимает ее за независимую державу и никогда не примет.

По мнению Кравчука, в скором времени Россия может предъявить Киеву территориальные претензии. При этом он добавил, что Москва свою позицию никогда не поменяет, так как «Украина была, есть и будет в системе стратегических интересов России».

Отношения между Москвой и Киевом резко испортились в 2014 году, когда Крым вошел в состав России. Украина и на сегодняшний день отказывает принимать этот факт.