Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина отказалась от запрета импорта из РФ

Кабинет министров Украины внес изменения в перечень товаров, который запрещено ввозить из России. Из него была исключена газетная бумага.

Недавно на сайте правительства было опубликовано постановление, на основании которого с 10 апреля запрещен ввоз из России подсолнечного масла, пшеницы, моющих средств. Под запрет попала бумага и все изделия из нее. Позже список был дополнен. Там появилась туалетная бумага, скатерти, салфетки, полотенца для рук.

Через какое-то время постановление с сайта убрали, а позже разместили обновленный вариант, из которого исключили газетную бумагу. Она больше не находится под запретом. Все остальное осталось неизменным.

Дата публикации постановления стоит 1 апреля. Оно вступает в силу через 10 дней со дня публикации. Напомним, что запреты на ввоз ряда российских товаров правительство Украины вводит уже с 2016 года, списки расширяются регулярно.