Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине угрозой назвали будущие сентябрьские учения Белоруссии и России

По предположениям украинских властей, запланированные в этом году в сентябре совместные военные учения России и Белоруссии “Запад-2021” представляют некоторую опасность для Украины. В настоящее время совет нацбезопасности и обороны (СНБО) прорабатывает сценарий возможного реагирования на это.

Алексей Данилов, секретарь СНБО, ранее провел осуждение подготовки данных учений в ходе своей встречи с Ларисой Галадзой, послом Канады на Украине. Им было отмечено то, что в настоящее время производится постоянный мониторинг ситуации. Сообщается об этом на сайте организации.

Ранее Виктор Хренин и Сергей Шойгу, министры обороны РБ и РФ, договорились о создании 3-х учебно-боевых центров для подготовки военнослужащих. Отмечается, что располагаться данные объекты будут в Гродненской области РБ, а также Калининградской и Нижегородской областях РФ.