Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Soha рассказали, почему Калининградская область в случае войны станет «занозой» для НАТО

Военные эксперты издания Soha написали, что Калининград — это настоящая «заноза» для НАТО. И избавиться от нее практически невозможно.

Свое заявление они объяснили тем, что Калининград постоянно укрепляют, чтобы обеспечить необходимую защиту в случае нападения со стороны НАТО. Самой главной проблемой для НАТО называют оперативно-тактические комплексы «Искандер-М». Они размещены в Калининградской области. Эти комплексы способны поражать цели на расстоянии до 500 километров с точностью до 6 км.

Калининград эффективно защищен и с воздуха. Для этого используются зенитно-ракетные комплексы С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф», также к ним присоединяется ЗРПК «Панцирь-С1». Благодаря этом удается своевременно обнаружить самолеты с технологией стелс, а также сбивать беспилотники противника. Кроме того, в Балтийске размещены подразделения морской пехоты, которые в момент угрозы будут переброшены в любой район. Отдельно эксперты отметили сторожевые и противолодочные корабли, а также новейшие ракеты «Калибр», которые легко справятся с крейсерами и эсминцами.