Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии оценили 10 «перехватов» российских самолетов силами НАТО

Британский таблоид The Daily Mail опубликовал информацию о том, что силами НАТО было перехвачено десять российских самолетов в Северной Атлантике, районе Северного, Чёрного и Балтийского морей.

Британцы возмутились подобной публикацией. В комментариях пользователи начали требовать оставить русских в покое. НАТО сообщило, что истребителям приходилось подниматься в воздух десять раз, чтобы перехватить российские самолеты. Но многие в ответ раскритиковали действия властей. Один из пользователей написал: «Здесь не на что обращать внимание, это обычное занятие. НАТО и Россия регулярно проверяют реакцию друг друга».

По имеющейся информации, самолеты Дальней авиации регулярно осуществляют полеты над нейтральными водами Северной Атлантики, Чёрного и Балтийского морей, Тихого океана, Арктики. Министерство обороны России заявило, что все полеты самолетов ВКС РФ выполняются при строгом соблюдении международных правил.