Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за военного призыва в Крыму Киев выразил протест

Украинский МИД выразил протест в связи с началом военного призыва жителей Крыма в Вооруженные силы России. Сообщается об этом на официальном сайте министерства. Украинская сторона считает военным преступлением «призыв граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, на службу в Вооруженных силах Российской Федерации».

Как отмечается в ведомстве, на полуострове с 2015 года Россия организовала 12 призывных кампаний. Свыше 28 тыс. человек прошли военную службу. В министерстве указывают, что «несогласных с принудительным призывом крымчан оккупационная администрация подвергает уголовному преследованию, что также является нарушением Женевской конвенции».

Международное сообщество призывают дать соответствующую оценку действиям России, а также усилить на “государство-агрессор” политико-дипломатическое давление.