Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США обвинили Россию в обострении конфликта с Украиной и приближении «потенциально неминуемого кризиса»

Обострение ситуации в Донбассе продолжается уже второй месяц. И эта ситуация не осталась незамеченной в Европе и США. Америка привела армию в максимальную боеготовность.

США заявили, что ситуация в Донбасса приблизилась к «потенциально неизбежному кризису». Все это произошло после того, как Россия стала стягивать к границе с Украиной свои войска и технику. Сейчас уже известно о переброске более 4 000 солдат. Америка повысила готовность своих военных на базах в Европе.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак сообщил о том, что в приграничных областях с Украиной обнаружено около 28 батальонных тактических групп ВС РФ. Он заявил, что про его сведениям в ближайшее время там появятся еще 25 таких групп. По словам Хомчака, это создает угрозу военной безопасности государства.

После таких заявлений Верховной Радой Украины была принята декларация о срыве перемирия в Донбассе. На основе документа в течение одних суток могут быть призваны на службу все резервисты без объявления дополнительной мобилизации.