Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Напряженность в Крыму и на границах Украины беспокоит Пентагон

В американском военном ведомстве отмечают действия по дестабилизации в регионе со стороны России. Рост напряженности у украинских границ и в Крыму беспокоит Пентагон. Ранее украинские военные сообщили о стягивании российских войск в данные районы. Об этом сообщает AFP.

По словам представителя оборонного министерства Джона Кирби, в Пентагоне обеспокоены недавней эскалацией в восточной части Украины. Здесь зафиксировано нарушение соглашений о прекращении огня от 20 июля 2020 года, из-за чего 26 марта произошла гибель четверых солдат ВСУ. Еще двое военнослужащих получили ранения.

«Дестабилизирующие действия России подрывают деэскалацию напряженности, которая была достигнута», заявляется американской стороной.

Недавно украинские военные сообщали, что в Крыму, а также у восточных и северных границ Украины наблюдается размещение российских войск.