Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянина, задержанного в Италии, обвинили в работе на ГРУ России

Работник российского посольства в Италии, с которым на связь выходил итальянский военный, якобы является сотрудником Главного разведывательного управления России. Ранее на связь с ним выходил арестованный за шпионаж офицер из Италии. Об этом 1 апреля сообщает итальянская пресса.

Утверждается, что гражданин России, который якобы сотрудничает с ГРУ, был “одним из десятка сотрудников службы” при диппредставительств России. По некоторым данным, итальянский военный мог осуществить передачу россиянину не меньше трех партий секретных сведений. Об этом пишет La Repubblica.

Ранее сообщалось, что в Риме провели задержание двух человек, которые подозреваются в шпионаже в пользу России. В полиции рассказали, что был задержан капитал военно-морских сил Италии. Он был взят с поличным, когда якобы осуществлял передачу секретных документов российскому офицеру.