Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров дал комментарии отстранению Белоруссии от участия в Евровидении

К участию в международном песенном конкурсе не допустили композицию группы “Галасы 3Места”. Сергей Лавров, глава МИД РФ, дал комментарии относительно недопуска на Евровидение Белоруссии.

Ранее музыкантам группы отказали в участии в песенном мероприятии, которое состоится в этом году. Утверждалось, что причиной недопуска коллектива стало использование группой политизированной композиции, что запрещается правилами конкурса.

Российский министр прокомментировал сложившуюся ситуация в эфире телепередачи на Первом канале “Большая игра”. Действия организаторов Евровидения Лавров назвал “цензурой чистейшей воды”.

Организаторами мероприятия было предложено заменить композицию “Я научу тебя”, которую намеревалась спеть на конкурсе группа “Галасы 3Места”. Однако, Белоруссия решила вовсе отказаться от участия в конкурсе в этом году.