Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия провела учения с целью отработки уничтожения военного флота Турции у берегов Крыма

Россия провела учения по отработке маневров по уничтожению боевых кораблей Турции, расположенных рядом с Крымским полуостровом. Об этом сообщили в информационном агентстве Avia.pro.

Автор публикации указывает на то, что турецкие боевые корабли выбрали такое месторасположение, которое сделало их отличной мишенью для российских ВМС и береговых ракетных установок. Российскими военными был продемонстрирован удар по турецким кораблям. По имеющимся данным, маневры были выполнены успешно.

Подобные действия со стороны России стали необходимы после того, как Анкара заявила о своей готовности выйти на помощь Украине в военном конфликте с Россией. Ранее стало известно о том, что Турция приняла участие в военных учениях, которые проводились в Черном море. Они были направлены на отработку операции по уничтожению российского ВМФ и защитных укреплений Крыма. Тем самым Россию вынудили показать ответную реакцию.