Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле прокомментировали заявления о перемещении войск к границам Украины

У других стран нет никаких поводов для беспокойства по поводу перемещения войск по своей территории. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал ситуацию с перемещением военных сил к границе с Украиной. В Кремле заявили: «Российская Федерация перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению. Это ни для кого не представляет никакой угрозы».

Песков отметил, что Россия только обеспечивает необходимую безопасность на своих границах. Это вынужденные меры на фоне повышения активности НАТО у российских границ. В Кремле заявили, что российские военные сейчас ни в каких вооруженных конфликтах не участвуют. Война в Донбассе — это внутренний конфликт Киева, Россия не заинтересована в его обострении из-за провокаций ВСУ.

Информация о том, что Россия стягивает войска к границе с Украиной, появилась 31 марта. Позже с таким же заявлением выступил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак.