Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии отклонили требования экологов отменить разрешение на укладку «Северного потока-2»

Стало известно, что немецкий регулятор не стал отменять разрешение на стройку «Северного потока-2». Об этом стало известно из сообщений ведомства.

Германское Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии отказалось удовлетворять протест природоохранных организаций Deutsche Umwelthilfe и Союза защиты природы. Они выдвигали требование запретить проведение работ по укладке труб газопровода «Северный поток — 2».

После проведения рассмотрения изложенных в протесте фактов по вопросам, связанным с экологией, ведомство приняло решение оставить разрешение в силе. Были подтверждены результаты ранее проведенной экспертизы, которая показала, что прокладка труб не несет никакой угрозы для флоры и фауны.

Напомним, что разрешение было выдано 14 января 2021 году. На следующий день был выдвинут против него протест. Разрешение касается прокладки 16,5 км труб в исключительной экономической зоне ФРГ в Балтийском море.