Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай неожиданно отреагировал на призывы японцев ударить ВС по Курилам

Японцы заключают соглашение с США о размещении на своей территории американских МБР средней дальности. Но аналитики китайского издания Sohu считают, что это не принесет Японии ничего хорошего.

Перевод публикации китайских экспертов представил портал «ПолитРоссия». Очень бурно восприняли эту новость в Сети японские пользователи. Были такие предложения — направить ракеты в сторону России, чтобы вынудить Москву вернуть Курильские острова. А если Москва будет отказываться от выполнения требований, то произвести пуск ракет.

Россия уже дала ответ на подобное заявление. Она пообещала, что разместит свои ракеты в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Японцы испугались подобного заявления. И Токио сообщило, что пока использовать американские ракеты не станет.

Но больше всего мировое сообщество было удивлено реакцией Китая. Власти сообщили, что если Япония снова вернется к подобным заявлениям, то и Китай даст свой ответ. Это показало Токио, что оно может оказаться в западне.