Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Недобросовестным в Госдепе назвали китайский доклад о нарушении прав человека в США

Подготовленный Госсоветом Китая доклад “О нарушениях прав человека в США — 2020” был назвал Госдепом недобросовестным. Об этом заявление на брифинге сделала Лиза Питерсон, исполняющая обязанности помощника госсекретаря.

По ее словам, “доклад Пекина не является добросовестным”. Она отмечает, что Китай намеревался распространить свой доклад через независимые американские СМИ.

При этом Питерсон заметила, что Вашингтон не против “конструктивного анализа своей деятельности в области прав человека со стороны правозащитных групп, журналистов, представителей СМИ, других демократических правительств и многосторонних организаций”.

По представленному китайскому докладу, американские власти осуществляют неэффективную политику в области соцобеспечения, из-за чего в стране возник продовольственный кризис на фоне коронавирусной пандемии.