Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учения “Кавказ-2020” в НАТО назвали демонстрацией готовности армии РФ в условиях пандемии

В Североатлантическом альянсе отметили, что стратегические учения “Кавказ-2020”, организованные Россией, проводились в том числе, чтобы продемонстрировать боеготовность армии в условиях коронавирусной пандемии.

Сообщается об этом 30 марта в отчете Центра стратегических коммуникаций НАТО в Риге, который был подготовлен разбору данных учений.

В докладе отмечается: «Центральной частью медийного покрытия маневров стала тщательно продуманная тема армии в контексте пандемии COVID-19”.

В отчете делается вывод о том, что маневры, которые состоялись в прошлом году, стали своего рода “выпускным экзаменом”, чтобы проверить качество российской военной реформы, проводившейся с 2008 по 2020 год.

Авторы доклада приходят к выводу, что учения “Кавказ-2020” имели заметные отличия от прошлых маневров. Эти различия вызваны изменениями геополитической ситуации.