Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт предупредил, с чем столкнется Москва, если отправит войска на Украину

Директор Института политических исследований Сергей Марков предупредил, что Россию ждут серьезные санкции и информационная атака в том случае, если она будет пытаться помешать Украине решать вопрос в Донбассе.

В последнее время на территории ДНР часто происходят обстрелы, в том числе и по населенным пунктам. Кремль не оставляет эту ситуацию без внимания. Марков уверен, что в случае начала реальных военных действий большая часть армии Украины начнет переходить на сторону России. Тогда Москва сможет получить контроль над Киевом. Это может послужить зарождению планов о взятии Киева. По словам Маркова: «Киев, с одной стороны, русский город, но с другой — антироссийский. Поэтому освобождение Киева на сегодня не актуально». При этом эксперт убежден, что как только пойдет речь о захвате Киева, все санкции с России сразу будут сняты, только бы не был завоеван Киев.

Сергей Марков отметил, что если ситуация будет складываться по такому сценарию, то к России захотят присоединить и другие юго-восточные регионы страны.