Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Швеции рассказали, каким преимуществом будет обладать РФ в случае войны с НАТО

НАТО, если сравнивать с Россией, располагает небольшим объемом специализированных соединений для осуществления высокоинтенсивной войны. Шведское издание Aftonbladet сообщает, что в случае войны с Североатлантическим альянсом Россия будет иметь большое преимущество на суше.

Утверждается, что в ходе предполагаемой войны с РФ силы НАТО осуществят блокировку Восточной Европы. При этом Москва заполучит хорошее преимущество на суше, в частности, что касается боеготовности.

Журналисты отмечают: «По подсчетам Института оборонных исследований, Россия сможет за неделю собрать и отправить в Северную Европу от 51 до 68 механизированных батальонов, а НАТО — лишь в общей сложности от 29 до 43».

Вместе с этим военные РФ обладают рядом прочих преимуществ. Так, у России более крупные сухопутные подразделения с тяжелым вооружением, которое обладает повышенной огневой мощью и обороноспособностью.