Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель Киева в трехсторонней контактной группе назвал главную цель Украины в Донбассе

Советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович предупредил о том, что скорого окончания военного конфликта в Донбассе ожидать не стоит.

Он говорит о том, что военное противостояние будет длиться еще долго. Алексей Арестович заявил: «Война — это же больше, чем военные действия. Она не закончится на дипломатическом фронте, информационном и экономическом. Будут провокации спецслужб, соответствующая борьба, будет работа против нас внутри Украины, это долгая история».

По его словам, сейчас у Киева стоит главная задача — остановить перестрелки в Донбассе и прекратить смерти людей. При этом со стороны представителей Народной милиции Донецкой народной республики постоянно поступает информация об обстрелах населенных пунктов со стороны армии ВСУ. В последнем сообщении представитель Народной милиции рассказали о том, что в районе населенного пункта Травневое украинские силовики заминировали дороги.