Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонид Кравчук рассказал, как Путину удалось вывести американцев из переговорного процесса по Донбассу

Украина, как известно, проявляет заинтересованность в том, чтобы Соединенные Штаты активно участвовали в переговорном процессе по вопросу урегулирования конфликта в Донбассе. Но по словам Леонида Кравчука, первого президента Украины и главы украинской делегации в ТКГ, Путин сумел вывести Вашингтон из процесса переговоров.

Он замечает, что к переговорам по Донбассу Киев мог привлечь США еще с 2014 года, когда происходили активные военные действия на востоке Украины. В то время в Женеве состоялась встреча нескольких стран, в том числе и США.

Но президент России каким-то образом убедил своих европейских партнеров, что переговоры должны быть перенесены в Минск и Соединенные Штаты не должны являться участниками переговоров. Кравчук отмечает, что по непонятной причине тогдашний глава государства Порошенко согласился с такой постановкой вопроса.