Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский адмирал был обвинен Украиной в подстрекательстве военных к госизмене

Обвинения офисом Генпрокуратуры Украины были предъявлены заместителю командующего Черноморского флота РФ. Его подозревают в подстрекательстве к госизмене украинских военных в ходе событий, происходивших в Крыму в марте 2014 года. Пока имя и фамилия обвиняемого не сообщаются.

Известно, что речь ведется об офицере, находящемся в звании контр-адмирала ВМФ РФ. На Украине отмечают, что он «открыто и дерзко подстрекал военнослужащих и руководящий состав штаба», чтобы те совершили акт госизмены. При этом военнослужащим был обещан “карьерный рост” и “мгновенное повышение зарплаты”. Тем, кто не хотел подчиняться, адмирал “угрожал оружием”.

Согласно информации из открытых источников, сегодня звание контр-адмирала из трех замов командующего Черноморским флотом России имеет лишь начальник штаба флота Игорь Смоляк. Данный инцидент пока никак не был прокомментирован российской стороной.