Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель МИД РФ Захарова назвала нелепыми слова госсекретаря США о вакцинах

Россия всегда настроена открыто на взаимодействие с партнерами по всем вопросам, касающимся вакцинации от коронавируса. Кроме того, Москва не имеет никакого отношения к проблемам Запада с вакциной. Об этом заявила представитель МИД Мария Захарова.

Она отметила: «Мы не вмешиваемся ни в какие процессы графиков поставок, очередности вакцинации в странах Запада, лицензирование или приостановку использования западных препаратов». Захарова заявила, что такие высказывания звучат нелепо. При этом она отметила, что конкретных доказательств вмешательства России представлено не было. Пока Москва видит только взаимные претензии западных стран друг к другу по вопросу поставки вакцин, совместного изучения, а также локализации производства.

Отдельное внимание Захарова обратила на рассуждения ряда представителей Европейской комиссии о том, что в Европе нет необходимости закупать российский препарат «Спутник V».