Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле прокомментировали заявление Макрона о «мировой войне» из-за вакцин

В Кремле не согласились с заявлением президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Россия с Китаем используют вакцины для начала «мировой войны нового типа».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: «Эти заявления господина Макрона относятся, наверное, к сфере наших абсолютных разногласий. Мы абсолютно не согласны с тем, что Россия или Китай ведут какую-то войну». Песков отметил, что Россия всегда была и является сейчас ответственным участником международного сообщества.

В четверг президент Франции обвинил Россию и Китай в попытках давить на другие страны при помощи вакцины. После такого заявления разработчик «Спутник V» предложил Франции купить вакцину.

Сегодня в России зарегистрировано три вида вакцины от коронавируса. «Спутник V» стал самым первым препаратом, который уже успел доказать свою эффективность. В настоящее время продолжаются испытания однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».