Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль случайно раскрыл месторасположение секретных военных баз

Командование тыла армии Израиля опубликовало карту с помеченными на ней пунктами, где проходит тестирование на коронавирус.

Но случайно одновременно с этими пунктами на карту попали места размещения важных военных объектов страны. Об этом стало известно в информационном агентстве Haaretz. По неизвестным причинам на карте оказались объекты, которые принадлежат разведывательным службам и ВВС Израиля.

Также на карту попало месторасположение всех армейских подразделений. Карта была опубликована на государственном израильском портале. Она была на сайте несколько дней, пока на это не обратили внимание журналисты издания. После этого графический файл был удален.

Такая же ситуация была замечена в Румынии. Глава военного ведомства опубликовал в социальных сетях снимки из академии Сухопутных войск страны. Но при этом на снимке оказались пароли для доступа к колл-центру учебного заведения.