Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яков Кедми: после слов Путина существование НАТО находится под угрозой

США серьезно задумались, есть ли целесообразность существования НАТО. Такие сомнения появились еще в 2019 году.

Военный эксперт из Израиля Яков Кедми рассказал, что такие мысли у Америки возникли после обращения президента России к Федеральному собранию. Именно тогда Владимир Путин заявил о новых принципах обороны рубежей.

Новая тактика заключается в нанесении ответных ударов по тем территориям, откуда начинаются атаки на Россию. При этом российский лидер отметил, что атаки будут наноситься и на центры, которые отдают приказы. На фоне этих слов США поняли, что теперь использовать Европу в своих целях они уже не смогут. Ведь их план состоял в том, что удары будут наноситься из европейских стран НАТО по указанию США. А Россия начнет в ответ запускать ракеты в Европу. И Америка останется ни при чем.

Но теперь ответ прилетит и в США, поэтому все планы оказались провальными. Кроме того, в России теперь есть новейшая ракета «Сармат», которая способна уклоняться от атак систем противоракетной обороны.