Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Стрижи» и «Русские витязи»» провели боевые стрельбы

Летчики авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» совместно с экипажами пилотажной группы «Стрижи» впервые провели боевые стрельбы на самолетах Су-35С. Они были проведены в рамках плановых полетов.

О стрельбах сообщил командир звена авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» майор Сергей Наказный. Он говорит: «Сегодня мы выполнили практические пуски управляемых ракет Р-73 на полигоне «Ладога». Авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» выполнила задачу с отличным качеством. Пуски произвели штатно».

По словам командира, основная цель тренировки заключалась в моральной подготовки летчиков, отработке точного прицеливания и произведения пуска.

В пресс-службе Министерства обороны РФ прокомментировали, что экипажи авиагруппы «Русские Витязи» впервые провели боевые стрельбы на самолетах Су-35С. Полеты и стрельбы стали завершающим этапом освоения нового типа авиационной техники.